Werfertag
am 14.08.2021 in Lüchow
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U18
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
W15
|
W14
|
W13
Senioren (weiblich):
W45
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
14.08.2021
1.
48133
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
9,14
8,99
8,89
8,36
9,14
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
14.08.2021
1.
48133
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
25,14
22,17
24,14
25,14
20,65
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
14.08.2021
1.
48133
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
34,58
33,94
32,29
x
34,58
-
-
Männer
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
14.08.2021
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
10,77
9,78
10,77
10,28
10,10
-
-
2.
640931
Wiechert, Sebastian
1993
NI
VfL Langendorf
8,07
6,69
7,24
8,07
7,85
-
-
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,29
6,96
6,64
6,55
7,29
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
14.08.2021
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
31,72
30,02
x
31,72
x
-
-
2.
640931
Wiechert, Sebastian
1993
NI
VfL Langendorf
20,49
17,07
19,83
20,49
18,07
-
-
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
19,18
18,52
19,18
18,08
18,83
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
14.08.2021
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
49,96
45,73
49,43
49,96
49,63
-
-
2.
640931
Wiechert, Sebastian
1993
NI
VfL Langendorf
26,16
24,65
26,03
x
26,16
-
-
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
24,90
24,90
24,58
-
23,58
22,52
-
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
14.08.2021
1.
49406
Lange, Mia
2008
NI
TSV Hitzacker
5,12
4,99
4,88
4,58
5,12
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
14.08.2021
1.
49406
Lange, Mia
2008
NI
TSV Hitzacker
15,07
15,07
13,53
14,58
14,70
-
-
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
14.08.2021
1.
48422
Trapp, Jule
2007
NI
TSV Hitzacker
6,07
5,72
6,07
5,85
5,88
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
14.08.2021
1.
48422
Trapp, Jule
2007
NI
TSV Hitzacker
14,86
x
14,69
x
14,86
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
14.08.2021
1.
48422
Trapp, Jule
2007
NI
TSV Hitzacker
17,02
17,02
16,05
14,46
13,85
-
-
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
14.08.2021
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
10,77
10,15
10,63
x
10,77
-
-
2.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
6,15
6,15
6,08
5,88
5,39
-
-
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
o.g.V.
x
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
14.08.2021
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
27,00
x
27,00
26,84
25,22
-
-
2.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
18,47
14,29
x
18,47
16,35
-
-
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
n.a.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
14.08.2021
1.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
34,45
34,45
x
26,27
-
27,04
-
2.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
32,13
32,13
x
28,43
-
x
-
3.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
18,03
x
18,03
14,10
13,87
-
-
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
14.08.2021
1.
47312
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
9,33
8,10
8,47
8,87
9,33
-
-
2.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
7,92
7,28
7,92
7,47
x
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
14.08.2021
1.
47312
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
22,54
x
20,57
21,09
22,54
-
-
2.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
20,71
20,37
19,58
20,71
16,68
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
14.08.2021
1.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
25,71
x
x
21,59
25,71
-
-
2.
47312
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
25,52
25,52
24,44
24,48
-
24,61
-
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
14.08.2021
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
9,01
8,83
8,40
8,67
9,01
-
-
2.
630270
Wiechert, Josefin
2002
NI
VfL Langendorf
7,47
6,90
7,47
7,17
7,37
-
-
3.
46880
Brakonier, Emilia
2003
NI
SC Lüchow
6,76
6,25
6,76
6,01
5,66
-
-
4.
41926
Martens, Pia
2002
NI
SC Lüchow
6,22
6,22
6,14
5,93
5,81
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
14.08.2021
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
21,96
20,93
21,96
21,05
x
-
-
2.
46880
Brakonier, Emilia
2003
NI
SC Lüchow
15,69
14,82
13,72
15,05
15,69
-
-
3.
41926
Martens, Pia
2002
NI
SC Lüchow
13,56
12,68
12,95
13,56
x
-
-
4.
630270
Wiechert, Josefin
2002
NI
VfL Langendorf
13,02
x
x
12,40
13,02
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
14.08.2021
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
21,38
21,38
x
20,70
-
20,35
-
2.
46880
Brakonier, Emilia
2003
NI
SC Lüchow
18,92
18,92
18,42
18,40
17,62
-
-
3.
41926
Martens, Pia
2002
NI
SC Lüchow
17,02
17,02
x
x
15,52
-
-
4.
630270
Wiechert, Josefin
2002
NI
VfL Langendorf
16,00
16,00
x
x
x
-
-
Frauen
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
14.08.2021
1.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
7,09
6,44
7,09
6,51
6,63
-
-
2.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
5,83
5,01
5,82
5,83
5,68
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
14.08.2021
1.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
18,90
18,82
16,90
18,90
x
-
-
2.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
13,88
13,28
12,75
13,88
13,24
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
14.08.2021
1.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
18,87
16,64
16,78
17,35
18,87
-
-
2.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
17,32
17,32
16,35
17,23
16,08
-
-
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
14.08.2021
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
7,62
7,62
7,50
x
7,14
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
14.08.2021
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
21,51
18,56
19,02
21,51
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W45
14.08.2021
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
25,43
24,00
23,37
24,19
25,43
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5131 von
SELTEC
-