SC Lüchow |
16. Leichtathletik-Hallensportfest |
am 28.01.2023 in Lüchow - Grundschulhalle |
Ergebnisliste |
28.01.2023 / 13:54 |
Männer |
30 m Männer | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 10,9 | sec. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 7,21 | m |
7,21 | 6,95 | 7,01 | 6,87 | 6,82 | 6,89 |
Männliche Jugend U20 |
30 m MJ U20 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 9,4 | sec. |
2. | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 9,6 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 1,65 | m |
2. | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 1,52 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rehbeck | - | o | xo | o | xxo | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Fröhlich | o | xo | xo | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Wendland, Lukas | 2004 | NI | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | 15,00 | m |
14,10 | 14,42 | 15,00 | x | 13,95 | x |
2. | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 7,99 | m |
6,88 | 7,30 | 7,99 | 7,48 | 6,99 | 7,94 |
Männliche Jugend U18 |
30 m MJ U18 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Bergdoldt, Johann | 2007 | NI | SC Lüchow | 9,6 | sec. |
2. | Hadrossek, Lukas | 2006 | NI | TSV Hitzacker | 10,0 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Hadrossek, Lukas | 2006 | NI | TSV Hitzacker | 1,52 | m |
2. | Bergdoldt, Johann | 2007 | NI | SC Lüchow | 1,44 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hadrossek | - | o | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Bergdoldt | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Bergdoldt, Johann | 2007 | NI | SC Lüchow | 8,38 | m |
8,38 | 7,57 | 7,86 | 7,85 | 7,83 | 6,10 |
2. | Hadrossek, Lukas | 2006 | NI | TSV Hitzacker | 8,01 | m |
7,28 | 7,81 | 7,54 | 8,01 | 7,85 | 7,88 |
Jugend M15 |
30 m M15 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Maier, Henry | 2008 | NI | SC Lüchow | 9,7 | sec. |
2. | Dennhof, Anton | 2008 | NI | SV Gartow | 10,9 | sec. |
Hochsprung M15 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Maier, Henry | 2008 | NI | SC Lüchow | 1,44 | m |
2. | Dennhof, Anton | 2008 | NI | SV Gartow | 1,20 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maier | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Dennhof | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Dennhof, Anton | 2008 | NI | SV Gartow | 5,44 | m |
x | 5,32 | 5,44 | 5,15 | 5,30 | x |
Jugend M14 |
30 m M14 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Drengemann, Leo | 2009 | NI | SC Lüchow | 10,2 | sec. |
2. | Wenzlaff, Felix | 2009 | NI | SV Gartow | 11,4 | sec. |
Hochsprung M14 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Drengemann, Leo | 2009 | NI | SC Lüchow | 1,36 | m |
2. | Wenzlaff, Felix | 2009 | NI | SV Gartow | 1,16 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Drengemann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Wenzlaff | o | o | xo | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Drengemann, Leo | 2009 | NI | SC Lüchow | 7,01 | m |
x | 7,01 | 6,94 | 6,12 | 6,65 | x |
2. | Wenzlaff, Felix | 2009 | NI | SV Gartow | 4,36 | m |
3,82 | 4,36 | 4,24 | 4,20 | x | 4,09 |
Jugend M13 |
30 m M13 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Selch, Elias | 2010 | NI | SC Lüchow | 10,7 | sec. |
2. | Wolfrath, Fritz | 2010 | NI | SC Lüchow | 10,8 | sec. |
Hochsprung M13 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Selch, Elias | 2010 | NI | SC Lüchow | 1,24 | m |
2. | Wolfrath, Fritz | 2010 | NI | SC Lüchow | 1,16 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Selch | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Wolfrath | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Selch, Elias | 2010 | NI | SC Lüchow | 6,03 | m |
5,66 | 5,74 | 5,89 | 5,60 | 5,63 | 6,03 |
Senioren M45 |
30 m Sen. M45 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Wolfrath, Volker | 1978 | NI | SC Lüchow | 10,1 | sec. |
Senioren M65 |
30 m Sen. M65 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Grote, Manfred | 1956 | NI | SC Lüchow | 11,4 | sec. |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Grote, Manfred | 1956 | NI | SC Lüchow | 8,29 | m |
8,16 | 8,29 | 7,83 | x | 6,78 | - |
2. | Pasemann, Holger | 1957 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,25 | m |
8,25 | 8,05 | 7,92 | x | x | 7,78 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 5,34 | m |
4,79 | 5,34 | 5,32 | 5,10 | 5,01 | 5,05 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Stollberg, Götz | 1942 | NI | TuS Wustrow | 7,06 | m |
6,82 | 6,37 | 7,06 | 6,82 | 6,51 | 7,02 |
Frauen |
30 m Frauen | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Grönich, Jana | 1994 | NI | SC Lüchow | 10,8 | sec. |
2. | Koch, Lea Marie | 2000 | NI | SC Lüchow | 11,3 | sec. |
2. | Huth, Lara | 2002 | NI | MTV Dannenberg | 11,3 | sec. |
4. | Mantey, Sophie | 2001 | NI | MTV Dannenberg | 11,6 | sec. |
Hochsprung Frauen | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Huth, Lara | 2002 | NI | MTV Dannenberg | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huth | - | - | - | xo | o | xo | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Groß, Emely | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 10,40 | m |
9,17 | 8,81 | 8,25 | x | 10,40 | 9,36 |
2. | Mantey, Sophie | 2001 | NI | MTV Dannenberg | 7,54 | m |
6,90 | 7,21 | 6,84 | 7,39 | 7,32 | 7,54 |
3. | Grönich, Jana | 1994 | NI | SC Lüchow | 7,18 | m |
6,61 | 6,42 | 6,34 | 6,75 | 6,81 | 7,18 |
4. | Huth, Lara | 2002 | NI | MTV Dannenberg | 5,65 | m |
x | 5,10 | 5,13 | 5,16 | 5,47 | 5,65 |
5. | Koch, Lea Marie | 2000 | NI | SC Lüchow | 5,30 | m |
5,21 | 5,23 | 5,21 | 5,30 | 5,26 | 5,09 |
Weibliche Jugend U18 |
30 m WJ U18 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Mugomba, Sarai | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 10,0 | sec. |
2. | Klein, Johanna | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 11,1 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Mugomba, Sarai | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 1,48 | m |
2. | Klein, Johanna | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mugomba | - | - | - | - | - | o | o | o | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Klein | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Mugomba, Sarai | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 9,94 | m |
9,87 | 9,42 | 9,68 | 9,89 | 9,80 | 9,94 |
2. | Klein, Johanna | 2007 | NI | MTV Dannenberg | 7,15 | m |
6,75 | 6,99 | 6,38 | 6,65 | 7,15 | 6,75 |
Jugend W15 |
30 m W15 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Hadrossek, Kira | 2008 | NI | TSV Hitzacker | 10,7 | sec. |
2. | Straßenburg, Annika | 2008 | NI | SC Lüchow | 11,5 | sec. |
Kugelstoß W15 3 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Hadrossek, Kira | 2008 | NI | TSV Hitzacker | 6,34 | m |
5,52 | 6,26 | 6,34 | 6,24 | 5,49 | 5,63 |
Jugend W14 |
30 m W14 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Krüger, Meret | 2009 | NI | SC Lüchow | 12,8 | sec. |
Jugend W13 |
30 m W13 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Schulz, Mara | 2010 | NI | TSV Schnega | 10,7 | sec. |
2. | Mieth, Jana | 2010 | NI | TSV Hitzacker | 11,0 | sec. |
3. | Kirchhoff, Karlotta | 2010 | NI | MTV Dannenberg | 11,2 | sec. |
4. | Hildebrandt, Kiara | 2010 | NI | SV Gartow | 12,0 | sec. |
Hochsprung W13 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Schulz, Mara | 2010 | NI | TSV Schnega | 1,24 | m |
2. | Kirchhoff, Karlotta | 2010 | NI | MTV Dannenberg | 1,20 | m |
3. | Hildebrandt, Kiara | 2010 | NI | SV Gartow | 1,16 | m |
4. | Mieth, Jana | 2010 | NI | TSV Hitzacker | 1,12 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulz | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kirchhoff | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hildebrandt | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Mieth | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Schulz, Mara | 2010 | NI | TSV Schnega | 6,50 | m |
6,50 | 6,29 | 6,03 | 6,49 | 6,17 | 6,26 |
2. | Kirchhoff, Karlotta | 2010 | NI | MTV Dannenberg | 6,24 | m |
5,05 | 5,05 | 5,96 | 6,24 | 5,89 | 5,70 |
3. | Mieth, Jana | 2010 | NI | TSV Hitzacker | 4,90 | m |
4,64 | 4,87 | 4,89 | 4,90 | 4,80 | 4,84 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Wenzlaff, Laura | 2012 | NI | SV Gartow | 10,4 | sec. |
2. | Wolfrath, Karla | 2011 | NI | SC Lüchow | 11,2 | sec. |
3. | Dennhof, Teresa | 2011 | NI | SV Gartow | 11,4 | sec. |
4. | Künzel, Lia | 2011 | NI | SC Lüchow | 11,6 | sec. |
5. | Linke, Lina | 2011 | NI | SC Lüchow | 12,4 | sec. |
Hochsprung W12 | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Künzel, Lia | 2011 | NI | SC Lüchow | 1,08 | m |
2. | Dennhof, Teresa | 2011 | NI | SV Gartow | 1,08 | m |
3. | Wolfrath, Karla | 2011 | NI | SC Lüchow | 1,04 | m |
4. | Linke, Lina | 2011 | NI | SC Lüchow | 0,84 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Künzel | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Dennhof | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Wolfrath | - | xo | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Linke | o | o | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Wenzlaff, Laura | 2012 | NI | SV Gartow | 4,58 | m |
4,36 | 4,47 | 3,78 | 3,93 | 4,58 | x |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | 9,05 | m |
8,78 | x | 8,65 | 9,05 | 7,99 | 7,99 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 28.01.2023 |
Finale |
1. | Brünicke, Nicole | 1972 | NI | SC Lüchow | 8,69 | m |
8,69 | 8,26 | 8,20 | x | 7,58 | 8,45 |
2. | Groß, Heike | 1969 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 6,91 | m |
5,32 | 5,92 | x | 6,70 | 6,36 | 6,91 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Lüchow | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Manfred Haacke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bergstr.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23V09000431102200 | 29439 Lüchow | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05841-6796 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mp.haacke@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 19 | 17 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 26 | 23 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 45 | 40 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05841-6796 | eMail mp.haacke@t-online.de |
Manfred Haacke Bergstr. 38 29439 Lüchow | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Cornelia von der Gablentz | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4300 KLV Lüchow-Dannenberg e.V. |